首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 沙田坑[東匯路]
沙田坑[東匯路]
途经路线[7条]
251A (九巴)
251C (九巴)
54 (九巴)
608 (新界綠小)
64K (九巴)
77K (九巴)
77K 特别班次 (九巴)
香港251A (九巴)公交车路线
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)-上村球場[錦上路]
共18站
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[錦上路]
八鄉新馬路[錦上路]
金錢圍[錦上路]
石湖塘[錦上路]
田心村[錦上路]
八鄉八鄉路[錦上路]
八鄉路總站[八鄉路](大欖隧道轉車站)
元崗村[錦上路]
八鄉東邊路[錦上路]
水盞田[錦上路]
水流田[錦上路]
蓮花地[錦上路]
黎屋村[錦上路]
杜屋村[錦上路]
張屋村[錦上路]
上村球場[錦上路]
香港251C (九巴)公交车路线
江夏圍總站[江夏圍村通道](博愛江夏圍村)-元朗廣場[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
共15站
江夏圍總站[江夏圍村通道](博愛江夏圍村)
八鄉新馬路[錦上路]
吳家村[錦上路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
香港家庭計劃指導會[元朗安寧路]
元朗廣場[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
香港54 (九巴)公交车路线
元朗西總站[安達坊]-八鄉古廟[錦田公路](石頭圍)
共29站
元朗西總站[安達坊]
元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗谷亭街[青山公路]
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
博愛醫院[S5通道]
東成里[青山公路]
凹頭[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
泰康圍[錦田公路]
錦田郵政局[錦田公路]
大江埔[錦田公路]
吳家村[東匯路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[東匯路]
彭家村[錦田公路]
八鄉石崗橋[錦田公路]
七星崗[錦田公路]
石崗菜站[錦田公路]
八鄉消防局[錦田公路]
羅屋村[錦田公路]
芝麻嶺[錦田公路]
磚窰[錦田公路]
上村總站[錦田公路]
八鄉古廟[錦田公路](石頭圍)
香港608 (新界綠小)公交车路线
橫台山村公所[橫台山村通道](橫台山遊樂場)-光華廣場[阜財街]
共26站
橫台山村公所[橫台山村通道](橫台山遊樂場)
橫台山河瀝背[橫台山村通道]
芝麻嶺[錦田公路]
羅屋村[錦田公路]
八鄉警署[錦田公路]
石崗菜站[錦田公路]
八鄉石崗橋[錦田公路]
錦田診所[錦田公路]
吳家村[東匯路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[東匯路]
大江埔[錦田公路]
錦田[錦田公路](錦田郵政局)
錦田街市[錦田公路]
吉慶圍[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
光華廣場[阜財街]
香港64K (九巴)公交车路线
元朗西總站[安達坊]-大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
共57站
元朗西總站[安達坊]
元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗谷亭街[青山公路]
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
博愛醫院[S5通道]
東成里[青山公路]
凹頭[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
祠堂村[錦上路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[錦上路]
八鄉新馬路[錦上路]
金錢圍[錦上路]
石湖塘[錦上路]
田心村[錦上路]
八鄉八鄉路[錦上路]
元崗村[錦上路]
八鄉東邊路[錦上路]
水盞田[錦上路]
水流田[錦上路]
蓮花地[錦上路]
黎屋村[錦上路]
杜屋村[錦上路]
張屋村[錦上路]
上村球場[錦上路]
上村甫[林锦公路]
黃竹園[林錦公路]
凌雲寺[林錦公路]
嘉道理農場[林錦公路]
牛欄窩[林錦公路]
白牛石[林錦公路]
梧桐寨村[林錦公路]
寨乪[林錦公路]
麻布尾[林錦公路]
水窩[林錦公路]
坪朗[林錦公路]
新塘[林錦公路]
新村[林錦公路]
鍾屋村[林錦公路]
放馬莆[林錦公路](林村許願樹;林村鄉事委員會)
坑下甫[林錦公路]
較寮下[林錦公路]
康樂園[大埔公路]
三渡坑[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
太和站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔政府合署[汀角路]
大埔平安里[汀角路]
大埔安祥路[安祥路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
香港77K (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-鳳翔路總站
共41站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
彩蒲苑彩顏閣[寶石湖路]
丙崗[粉錦公路](北區醫院)
香港高爾夫球會[粉錦公路]
安圃村[粉錦公路]
蓮塘尾[粉錦公路]
蕉徑[粉錦公路]
營盤[粉錦公路]
營盤上[粉錦公路]
橋頭[粉錦公路]
打石湖村[粉錦公路]
打石湖[粉錦公路]
打石湖石塘[粉錦公路]
八鄉少訊中心[粉錦公路]
水澗石[粉錦公路]
竹坑[粉锦公路]
下輋[粉锦公路]
横台山[粉锦公路]
八鄉警署[粉錦公路]
石崗菜站[錦田公路]
八鄉石崗橋[錦田公路]
錦田診所[錦田公路]
吳家村[東匯路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[東匯路]
大江埔[錦田公路]
錦田[錦田公路](錦田郵政局)
錦田街市[錦田公路]
吉慶圍[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
博愛醫院[S5通道]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
鳳翔路總站
香港77K 特别班次 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-元朗又新街[青山公路]
共40站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
彩蒲苑彩顏閣[寶石湖路]
丙崗[粉錦公路](北區醫院)
香港高爾夫球會[粉錦公路]
安圃村[粉錦公路]
蓮塘尾[粉錦公路]
蕉徑[粉錦公路]
營盤[粉錦公路]
營盤上[粉錦公路]
橋頭[粉錦公路]
打石湖村[粉錦公路]
打石湖[粉錦公路]
打石湖石塘[粉錦公路]
八鄉少訊中心[粉錦公路]
水澗石[粉錦公路]
竹坑[粉锦公路]
下輋[粉锦公路]
横台山[粉锦公路]
八鄉警署[粉錦公路]
石崗菜站[錦田公路]
八鄉石崗橋[錦田公路]
錦田診所[錦田公路]
吳家村[東匯路]
沙田坑村[東匯路]
錦上路站總站(港鐵屯馬綫錦上路站)
沙田坑[東匯路]
吳家村[東匯路]
大江埔[錦田公路]
錦田[錦田公路](錦田郵政局)
錦田街市[錦田公路]
吉慶圍[錦田公路]
蒙養小學[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7